Es arbeiten für Sie das Team der Steuerkanzlei
Name Berufsbezeichnung Telefonnummer eMail-Adresse
Alexander Möller Steuerfachangestellter 05505 - 1037 Alexander.Moeller@steuerberater-boettger.de
Heidi Siegmann Prüfungsassistentin
Dipl. Ing. Agr.
05505 - 9596378 Heidi.Siegmann@steuerberater-boettger.de
Jonas Böttger Steuerfachangestellter
05528 - 9993600 Jonas.Boettger@steuerberater-boettger.de 
Andrea Tannenberg Steuerfachangestellte
05528 - 9993602 Andrea.Tannenberg@steuerberater-boettger.de 
Babette Hartje Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
05528 - 9993602 Babette.Hartje@steuerberater-boettger.de
David Diedrich Steuerfachangestellter
in der Ausbildung
  David.Diedrich@steuerberater-boettger.de
Janis Böttger Steuerfachangestellter
05528 - 9993600 Janis.Boettger@steuerberater-boettger.de
Marius Böttger Steuerfachangestellter Dipl.-Kfm. 05528 - 9993600 Marius.Boettger@steuerberater-boettger.de
Manuela Böttger Angestellte 05528 - 9993607 Manuela.Boettger@steuerberater-boettger.de
Caroline Rüttgeroth Steuerberaterin
seit 2014
Dipl.-Kffr.
05528 - 9993601 Caroline.Ruettgeroth@steuerberater-boettger.de
Joachim Böttger StB seit 1992
vBP seit 2007
Dipl.-Kfm.
Joachim.Boettger@steuerberater-boettger.de
desweiteren stehen wir in umfangreichen Kooperationen mit diversen anderen freien Berufen, z.B. Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte, Notare und Unternehmensberater aber auch mit Kollegen aus der gleichen Zunft, mit denen ein reger Erfahrungsaustausch gepflegt wird.